950
Views

30 марта 2014 в городе Сакраменто состоялась премьера 2-го документального фильма студии «Угол» из серии «Богоискание славянских народов» под названием «Москва – Третий Рим». Интернет-зрители имели возможность смотреть фильм в прямом эфире на сайте рема.тв.

Несмотря на обширность и глубину исторического материала фильм смотрится на одном дыхании. Исторические справки плавно сменяются ожившими картинами и персонажами древности в их оригинальной обстановке облаченными в одежду тех лет, интервью с историками, религиоведами, представителями церкви продолжают главную мысль или слова героев.

Если 1-я серия фильма была о возникновении Христианства на Руси, то 2-я часть, говоря словами режиссера фильма Удо Соколовского, о «вольнодумстве в Православной среде, средневековом богоискательстве», попытках реформации церкви случившихся за 100 лет, чем в Европе и подавленными с неимоверной жестокостью, оказавшими влияние на весь последующий курс истории России.

После премьеры Александр Шевченко, Удо Соколовский и Елена Никитская обращались к зрителям со словом, благодарностью и объявлениями так, что осталось впечатление полного присутствия в зале.

Запись фильма смотрите вскоре на pema.tv 

(950)

Премьера состоялась

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>