Ваше мнение о барабанах в церкви? Есть ли места Писания о них?

Приветствую вас любовью Господа, Александр! Подскажите, пожалуйста. Я тут прочитал одну христианскую статью о музыке, где очень настоятельно говорят о том, что в церкви не должно быть никаких барабанов, что этот инструмент существует для созывания магических сил, и многие шаманы используют их. Так же они говорят, что в Писании перечисляются многие интсрументы музыкальные, но барабанов там нет, что вы думаете по этому поводу? Спасибо вам огромное, для меня это очень важно, т.к. сам не могу до сих пор найти ответ на этот вопрос!

Ответ:

Считаю такие заверения не объективными. Не зря и труба, и клавишные, и ударные называются музыкальными ИНСТРУМЕНТАМИ, а не музыкой, как таковой. Ритм обязателен в любой мелодии. Без ритма нет размера, порядка, характера произведения. Другое дело, как и кем используется тот или иной инструмент.

(1024)

Вопрос отвечен 12 лет назад в категории: Церковь

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>