Что такое «слово мудрости»? Ваше мнение.

Слово мудрости - один из даров Духа. Слышал такое истолкование: это когда ты, допустим, не знаешь человека, и тебе приходит знание о его проблеме, и приходит знание, как решить ее, Это ли слово мудрости? ... Или же это что-то другое?... К примеру, в Ваших проповедях вижу много мудрости, редко у кого такое могу услышать. У Вас - слово мудрости или же нет? Даже не знаю, как точно выразить эту мысль, в общем, что по-Вашему такое "слово мудрости"?

Ответ:

Для меня слово мудрости, прежде всего, дар. Дар коренным образом отличается от достижения. Дар – это то, что свыше, от Бога. Как написано «мудрость, сходящая свыше» (Иак. 3:17). У нее есть свои характеристики. Это просвещение, озарение, откровение духовных истин. Как сказал Апостол Петр об Апостоле Павле «как брат наш Павел, ПО ДАННОЙ ЕМУ ПРЕМУДРОСТИ написал» (2Пет. 3:15).

(1085)

Вопрос отвечен 12 лет назад в категории: Личный рост

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>