771
Views


21 апреля с 18.00 до 21.00 PST (22 апреля, 6:00 по мск, 4:00 по Киеву) приглашаем Вас принять участие в съемках программы «Позиция». Тема обсуждения: «Присутствует ли Божественное начало в творчестве неверующих людей?». В программе примут участие известные художники, музыканты и литераторы.

Съемки пройдут по адресу: House of Bread Church, 6521 Hazel Ave, Orangevale, CA 95662

Для тех, кто не сможет присутствовать в зале, будет вестись прямая трансляция программы на www.pema.tv/live

Просим Вас, оставлять свои вопросы на данной странице или присылать их на [email protected], если Вам интересна эта тема! Лучшие вопросы будут взяты для прямого эфира!

Тема для обсуждения: можно ли говорить о Божественной природе творческого дарования, если оно не используется для служения Богу? Может ли верующий человек восхищаться творениями, о которых известно, что они созданы людьми, далекими от Бога?

В современных церквах бытует два мнения относительно природы творческих дарований. Согласно одному из них, любой талант является даром от Бога, независимо от того, верит человек в Бога или нет. В Библии сказано, что «всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов». (Иак.1:17)

Другое мнение заключается в том, что талант неверующего человека не имеет Божественной природы, а следовательно, плоды его труда для христиан бесполезны, а может, даже вредны. Аргументом в пользу этой точки зрения являются слова Христа: «Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их». (Матф.7:16-20)

Оба мнения имеют место в современных церквах и существенно влияют на практическую жизнь христиан, в связи с чем представляется весьма актуальным обсуждение данного вопроса в попытке разобраться во взглядах на эту проблему.

(771)

Присутствует ли Божественное начало в творчестве неверующих людей?

| Новости | 0 Comments

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>