957
Views

При переполненом полуторатысячном зале киевской церкви «Христианская надежда», арендованном для встречи, завершился первый этап ежегодного тура Александра Шевченко по украинским городам — Львову, Харькову и Киеву.

В этом году Александр говорил o важной взаимосвязи духовного развития личности и служения друг другу в церкви, а также в обществе. В двух часовых семинарах — «Обретение духовных навыков» и «Служение друг другу» — он показал самые актуальные вопросы, вызовы сегодняшнего дня, стоящие перед церковью в целом и каждым христианином в частности.Пастор дал исчерпывающие ответы и рекомендации для их решения. Общей аудитории все это было преподано Александром в четкой и доступной форме, а в специальных встречах для пасторов и лидеров церковных служений он изложил эти темы, преломляя через свой опыт пастора.

Также Александр, как руководитель студии «Угол», рассказ о процессе съемок документального проекта «История Евангельских христиан среди слявянских народов», первая серия которого планируется к выходу осенью 2013.

Во всех городах встречи начинались в четыре часа дня пасторским семинаром, а заканчивались около десяти часов вечера личными беседами и молитвами.

Хотя предполагалось, что аудитория будет состоять из состоявшихся христиан-членов поместных церквей, Шевченко в каждом городе делал призыв. В итоге 60 человек (25 во Львове, 15 в Харькове и 20 в Киеве) приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, произнеся молитву покаяния вместе с проповедником. И это стало особым благословением и итогом для всего тура.

Общая аудитория посетивших встречи составила более 4 тысяч человек (около 2000 во Львове, 700 в Харькове и 1700 в Киеве) из них более 300 человек — пасторы церквей и лидеры церковных служений.

Интересной особенностью и неожиданностью стал вопрос Александра к залу во Львове, который показал, что аудитория совершенно неоднородна по деноменационному признаку, что также символично, так как пастор-евангелист желает и ставит особой целью служить всему Телу Христову.

Следующий этап тура Александра Шевченко состоится 12-14 июля, когда он посетит Запорожье, Славянск и Краматорск. Следите за деталями на нашем сайте.

Владимир Мирко

(957)

О туре Александра Шевченко по Украине

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>