1.31K
Views

Человек видения – это человек веры. Он живет только в будущем, в несуществующем, в том, что видимо отчасти, сквозь тусклое стекло. Такой человек в настоящем только присутствует телом, чтобы дать возможность Духу воплощать Свои задачи из вечного во временное, из духовного в материальное, из будущего в настоящее. В этом и заключается концепция веры, которая называет несуществующее как существующее, тем самым вынуждая жить в области вызова миру материи. При этом совершенно неважно, до чего человек достиг и сколько скопил. Как только он отвечает на зов Духа, он автоматически перестает жить потребительски, так как начинает питаться от волеизъявления Божьего.

«Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоан.4:34).

Мы стоим перед выбором: либо хранить «старые» понятия, ставшие доброй традицией, либо жертвовать своим имиджем во имя задач, поставленных Богом. Так было и так будет всегда. Как только руководство церкви избирает первое, кислород перестает поступать в мозг, и мы теряем свое общественное сознание. Если же церковь соглашается отказаться от своих понятий ради Божьих велений, тем самым она почитает волю Главнокомандующего, и превозносит Его.
Ничто не может так сплотить и консолидировать силы коллектива, как ясно сформулированная цель, за которой стоит Бог!

(1307)

Как угодить Богу?

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>