Вы признаете, что не важно, в какой христианской церкви человек служит Богу, но важно, ходит ли он в духе и истине пред Богом?

Дорогой возлюбленный пастор Александр! Скажите, Вы признаете, что не важно, в какой христианской церкви человек служит Богу, но важно, ходит ли он в духе и истине пред Богом?

Ответ:

Как раз то, о чем мы говорим. Признаю, дорогой Глеб. Это не важно, в какой церкви этот человек находится. Просто это должна быть церковь, проповедующая Иисуса Христа, и базовые доктрины христианства (триединство, спасение через кровь Иисуса Христа, Духа Святого, который сегодня на земле, который живет в храме нашего тела) и целый ряд доктрин, 12-16, кто как видит, основных базовых христианских доктрин, которые делают христиан христианами. Вот. Еще очень важный момент, Глеб. Я считаю, что главное, чтобы человек в церкви был, то есть я верю в необходимость членства в какой-то локальной поместной церкви. Я не знаю, что Вы имеете в виду, в какой Вы церкви. Но я считаю, что человек должен быть в Теле, находиться и быть подотчетным, и состоять в какой-то конкретной церкви. Я против того, когда человек не принадлежит ни к какой церкви, называя себя членом церкви вселенской. Как правило, это люди, которые не желают смиряться, покоряться руководству церкви, пастырям. И вообще, это библейское учение. Есть целая проповедь на этот счет. Вы можете ее найти на www.rema.tv. Мы говорили о членстве в церкви.

(935)

Вопрос отвечен 12 лет назад в категории: Церковь

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>