Сергей, какие эмоции Вам наиболее сложно контролировать? Есть ли эмоции, с которыми Вы не можете справиться?

Какие эмоции Вам наиболее сложно контролировать? Есть ли у Вас те эмоции, с которыми Вы не можете справиться? Пожалуйста, поделитесь. Спасибо!

Ответ:

Говоря о разрушительных эмоциях, я думаю, что переживаю весь спектр эмоций. Но иногда некоторые из них в какой-то период времени мне контролировать очень трудно, а, бывает, и невозможно. Иногда это бывает гнев. Иногда это чувство стыда. Или чувство одиночества, например. Была вот такая сильная атака чувством страха, беспричинного страха. Заняло несколько недель, чтобы иметь внутреннюю победу. И это давалось борьбой. В таких случаях я задаю себе 4 вопроса. Я думаю, что это будет помощью некоторым из вас. Мне это очень помогает, кроме молитвы, исповедания даже своих эмоций перед близкими людьми: «Помолитесь вместе со мной. Мне очень трудно справиться с этим». Первый вопрос, а что же произошло? Это даёт очень хорошую возможность перейти с эмоциональной стороны восприятия на сознательный подход к делу. Второй вопрос, на который, особенно, важно себе ответить, а что не произошло? Возможно даже, запишите. Это очень важный момент. Вы отбрасываете всё, что нарисовало Ваше больное, возможно, воображение. Третий вопрос, что я должен делать? Но самый главный вопрос, что я, при этом, делать не должен? Когда Вы запишите, то первый и третий ответы должны быть короткими, а вот второй и четвёртый должны быть очень детальными. Постарайтесь это сделать, размыслить, обдумать, помолиться, получить от Бога помощь и действовать сознательно. Действовать, но не реагировать. Это очень важно.

(865)

Вопрос отвечен 10 лет назад в категории: Личный рост

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>