Неуверенность в себе.Как изменить ситуацию?

Я просто патологически неуверенный в себе человек.Кажется что у всех все получиться,но только не у меня.Я христианка,и вроде бы верю что Бог за меня,но мне не хватает смелости начинать какие-то новые дела, принимать вызовы,менять что-то,заявлять о себе,есть страх не справиться,оплашать,или стать вместо уверенного человека самовлюбленным и гордым..Я просто запуталась,как мотивировать себя,может есть какие-то стихи из Библии,напомните мне..Я вижу что мне Бог дает в жизни много разных возможностей и шансов,но в голове всегда возникает миллион сомнений..Нет веры в успешность..И вообще доходит до того что не хочется делать ничего,хочется только все бросить и сидеть в своей зоне комфорта,находишь кучу оправданий вместо того чтоб действовать…И лень,как ее побеждать?

Ответ:

Александра,на этот вопрос очень хорошо ответил пастор Сергей Витюков немного ранее. Одна только мысль из своего, так скажем, небольшого, но личного опыта — это полностью ориентироваться на то, что угождает Иисусу Христу. Это нас как бы освобождает от того, чтобы собирать и быть очень чувствительными к тому, что говорят люди, как они оценивают нашу работу. В конце концов, мы должны угождать Христу. Но как научиться, как выстроить такие близкие взаимоотношения, когда Дух Святой может свидетельствовать духу нашему, что мы угодны Богу? Почитайте 11 главу послания к Евреям, и Вы увидите, что там пять раз, я насчитал, повторяется эта мысль о внутреннем свидетельстве, что эти люди получали свидетельство в себе самом, что они угодили Богу. Ещё раз, свидетельство в себе самом. Этот Енох угодил Богу, что он угоден Богу. Это свидетельство очень важно. Оно нас освобождает, как писал А. Пушкин: «Хвалу и клевету приемли равнодушно». Это очень ценно, если у нас есть взаимоотношения с Богом, и мы равняемся на Его одобрение наших поступков или Его обличение наших неправильных поступков. Пусть Вам Бог в этом поможет!

(959)

Вопрос отвечен 12 лет назад в категории: Личный рост

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>