Как быть, если Бог молчит и не отвечает на молитвы?

Александр, на многие вопросы я получила ответ из ваших проповедей. Но хочу спросить - я молюсь об одном вопросе много лет, однако проходят годы и годы и годы и ничего не меняется. Честно, наступает отчаяние, сложно доверять Богу.. Как быть, если кажется, что Бог не слышит и такое впечатление, что ему все-равно? Есть много духовных ответов, например, верить как Авраам или Иов. Но я чувствую себя обычным, рядовым человеком.. Что вы посоветуете?

Ответ:

Апостол Павел молился только три раза о своей проблеме. Отказ он принял тоже как ответ. Христос молился три раза о том, чтобы Его миновала чаша страданий, и “был усышан за Свое благоговение”, но от смерти не был избавлен. Советую больше об этом не молиться, а принять молчание, как ответ. Кто-то однажды молился так: “Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого”.

(982)

Вопрос отвечен 12 лет назад в категории: Личный рост

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>