Что делать, если родители не дают благословения на брак?

Здравствуйте! Я общаюсь с парнем очень долго, но жениться нам не дают родители. Я и он – верующие с детства, но почему родители мешают? Сейчас очень тяжело удержаться, чтобы не грешить, но жениться нам не дают. В Библии написано, чтобы не искушал сатана, каждый имей свою жену. Что нам делать?

Ответ:

Я не знаю, почему родители мешают. Ситуации Вашей не знаю. Что же я могу Вам предложить делать? Я могу только посоветовать, однозначно привлечь в ситуацию других людей. Немедленно! Как можно скорее привлечь в Вашу ситуацию служителей церкви, людей компетентных, людей, наделённых определённой позицией. Вы сами её не развяжете. Вы не можете быть в оппозиции родителям, потому что Вы ещё не замужем. Вы не можете просто проигнорировать родителями и просто начать жить вместе. И Вы не можете просто так бросить эту ситуацию, если вы любите друг друга. Я очень уверенно настаиваю на том, чтобы Вы как можно скорее в эту ситуацию привлекли компетентных людей, которые помогут Вам разобраться. И если действительно и родители, и служители церкви по каким-то причинам видят то, что Вы не можете быть вместе, то, конечно же, я советую Вам смиряться и повиноваться. Если нет существенных причин, то придётся нарушить такие родительские капризы, требования. Я знаю ряд таких случаев. Недавно в нашем городе был такой случай. Привлекли служителей и просто проигнорировали решениями и капризами матери одной стороны, и дали брак и благословили на совместную жизнь молодых людей.

 

(3911)

Вопрос отвечен 12 лет назад в категории: Семья

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>