Александр, почему вы верите в ад?

Александр, почему вы верите в ад? В Писании не пишется о вечных муках, и я думаю, что это тоже есть знамения и чудеса лукавого, чтобы прельстить избранных.
-Олег Кутра

Ответ:

Я не знаю, кто это Олег Кутра, но я просто думаю: почему вы так говорите, Олег? Если вы не предвзяты, если вы не подсели на какую-то ложь, доктрину, так масса текстов Писания в Библии, целое учение говорится об этом. Да хотя бы я по памяти сейчас набросал полчаса назад: «Иисус сошел в преисподние места земли, проповедовал духам, некогда непокорным», потому что те, которые были покорны – спаслись от воды, 8 душ. « А некогда непокорные» — они находились в заточении, Иисус им проповедовал. Второе. Вспомните притчу Христа о Лазаре и богаче, — ну это ж не просто Он там анекдоты рассказывал, простите меня. Он серьезно учил, это наставление, Он избирал образы, аллегории, Он показывал, например, пропасть, между той или иной группой людей. Во –вторых, они не переходят. В-третьих, богач мучается в огне, в пламени сем, просит «обмочи перст свои и язык мой остуди, я мучаюсь в пламени сем». Почему вы глаза на эти вещи закрываете? Это очень серьезные вещи. Вспомните, Христос говорит, что придет Сын Человеческий и разделит на овец и козлов, на две группы людей. Одним скажет: войдите в жизнь вечную, другим скажет – отойдите от меня, проклятые, в муку вечную. Зачем на это закрывать глаза? Посмотрите, как Христос объясняет это: там огонь не угасает, червь не умирает, что там будет плач и скрежет зубов. Я считаю что, Олег, если вы серьезно станете на эту дорогу, вы просто разобьетесь, вы просто становитесь на ложный путь. Потому да, есть небеса, и Бог будет населять небеса спасенными людьми и спасенными народами, и есть ад, как место, где люди будут нести наказание за то, что они отвергли Христа. Потому, таким образом, пусть вам поможет Бог и благословит.

(1171)

Вопрос отвечен 10 лет назад в категории: Библия, Другое, Личный рост

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>