1.15K
Views

Благотворительный фонд «Прикосновение» совместно с жителями 10 стран мира провел работу по сбору помощи нуждающимся и сегодня мы с радостью делимся с вами результатами этого прекрасного труда!

В ноябре 2014 года фонд инициировал акцию «Теплая зима», целью которой являлась помощь людям, нуждающимся в теплой одежде, финансах на оплату коммунальных услуг и отопления домов в Украине. Совместными усилиями нам удалось собрать $22,022.91. Эти деньги были распределены на нужды тех, кто обратился к нам за конкретной помощью в рамках акции. Мы смогли ответить на более чем 120 просьб ( это около 500 человек, взрослых и детей). Среди получивших содействие были, как отдельные люди, так и центры помощи переселенцам из зоны боевых действий на востоке Украине. Акция сделала более теплой зиму для многих жителей Украины, России, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Казахстана и Эстонии.

Неравнодушные люди с радостью откликнулись на наш призыв и приняли участие в акции, передавая в фонд свои финансы, одежду, помогая развозить помощь по местам. Например, для украинского города Тернополь, были выделены $2000. Благодаря участию в акции церкви «Хлеб Жизни», 38 человек (в основном это беженцы из восточной Украины) получили теплую одежду и обувь, которую участники акции выбирали вместе с нуждающимися.

Отдельную благодарность хочется выразить людям и организациям, которым в рамках акции мы перечислили финансы на оказание помощи тем, кто не смог выехать из зоны военных действий на востоке Украины. Эти люди (по понятным соображениям мы не можем указывать имена и названия организаций), рискуя жизнью, продолжают служить тем, кто в нужде. Были закуплены теплые вещи, медикаменты и средства первой необходимости исключительно для мирных граждан, приоритетно для многодетных семей, пожилых и одиноких людей.

На почту фонда поступило около сотни писем с благодарностями всем, кто поддержал акцию «Теплая зима».
Хотим поделиться с вами лишь некоторыми из них:

«Дорогие братья и сестры, выражаем вам огромную благодарность и признательность за ваше участие в нужде нашей многодетной семьи . В лице вашего фонда, вы проявили христианскую любовь и заботу. На пожертвованные вами деньги у нас появилось возможность приобрести необходимое для обогрева нашего дома.Добрые дела не остаются незамеченными, они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Мы уверены, что ваша доброта является примером и для других. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а Бог через вас дает радость и надежду. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся вам сторицей»!

«Здравствуйте, уважаемые работники фонда!Я и мой сын очень благодарны вам и все тем, кто жертвует свои собственные средства на нужды людей по всему миру.Ваша помощь дает надежду и веру в Бога, веру в то, что на свете есть добрые отзывчивые и бескорыстные люди, готовые помочь даже незнакомым и нуждающимся.На оказанную вами помощь мы перво-наперво купили Ванюшке теплый костюм и ботинки! Видели бы вы, как он радуется этой, казалось бы, простой вещи — теперь можно гулять на улице и не бояться простудиться!Еще мы купили теплое одеяло и подушку, у нас в квартире холодно, но теперь и это не беда. А конфеты и сладости, да еще и мягкая игрушка сделали моего сына,наверное, самым счастливым.Спасибо большое еще раз всем тем, кто мог подарить праздник мне и моему сыну и не остался равнодушным к чужим невзгодам».

«Приветствуем вас дорогие друзья Именем Господа нашего Иисуса Христа! Благодарим вас, что вы отозвались на нашу просьбу с нуждой о помощи. Мы получили от вас 3200,00 в декабре для оплаты за отопление. Благодаря вашей помощи мы смогли 15 декабря 2014 г. включить отопительный котёл для обогрева нашего дома. Из-за обстрелов в городе у нас сейчас живёт многодетная семья (8 детей) с маленькими детками, самому маленькому 1.4 года. И мы благодарим Бога, что можем принять их и в нашем доме есть свет и тепло.Благодарим вас, за ваши отзывчивые сердца, что мы с вами служим одному Богу, что вы не прошли мимо нашей нужды. Да прославится наш Господь чрез вас и ваш труд ещё более и более, и многие смогли получить для себя ответ от Господа».

«Здравствуйте! Я обращалась к Вам за помощью для двух семей из Луганской области. Одна из семей (одинокая женщина, которая удочерила 2 девочек из детского дома во время боевых действий) уже получила от Вас деньги. Она даже не мечтала о таком подарке к Новому году, для нее это был шок от счастья! Благодарности нет предела. Относительно потраченных средств: обязательно вышлем отчет. Кроме того, я еще на Вашем сайте дала заявку о молитве за эту семью. Уже вчера я получила звонок. Наталья мне сама перезвонила и начала расспрашивать о церкви, задавала разные вопросы, в воскресенье выразила желание посетить церковь вместе со мной! СЛАВА ГОСПОДУ И БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ ЗА ВАШЕ СЛУЖЕНИЕ!».

«Добрый вечер. Пишу вам с такой просьбой. Мы с учениками СОШ № *, города Кувандыка, Оренбургской области собрали теплые вещи и не только тёплые для людей Украины. Акцию назвали как вы «Тёплая зима». Теперь мы не знаем как всё это передать до нуждающихся людей Украины. Помогите нам помочь. Пусть Господь благословит все ваши дела и пусть любовь Иисуса Христа прибывает во всех нас. Спасибо братья и сёстры!», — Елена С.

— Олеся Сытник и администрация фонда «Прикосновение»

(1147)

Если бы не вы, этого могло и не произойти!

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>