927
Views

28 июля 2013 года в Сакраменто (Калифорния, США) состоялась премьера первой серии документального фильма «Богоискание славянских народов», над созданием которого работает христианская медиа-студия «Угол». Выход фильма был запланирован специально кo дню прaзднования 1025-летия крещения Руси, так как первая серия повествует именно об этом и называется «Приход Христианства на Русь».

На мероприятии собрались более 1000 зрителей из Сакраменто, Сан-Франциско, других штатов страны и даже прилетели гости из Украины. На премьеру была приглашена Наталья Оуэн, почетный генконсул РФ в США.
«Фильм глубокий и честный», — отметила Наталья Оуэн в своей речи после показа фильма в зале.

«Для нас это только первый шаг, так как предстоит еще выпустить 7-9 серий. Мы начали с крещения Руси и завершим настоящим временем. Впереди вас ожидаю серии, повествующие о царском времени, о появлении и истории евангельского христианства, о периоде репрессий», — заявил автор фильма и продюсер, Александр Шевченко.

Фильм основан на рассказах общественных и политических деятелей, историков, религиоведов, диссидентов и очевидцев событий. Интервью для всех серий фильма дали более 60 человек, среди которых Л.М. Кравчук (первый президент Украины), Л.М. Алексеева (кандидат в лауреаты Нобелевской премии, основатель Московской Хельсинской группы), Г.П.Якунин (диссидент, священнослужитель НАПЦ), А.Ю. Полунов (доктор исторических наук, доцент МГУ), М.И. Одинцов (доктор исторических наук), С.В. Ряховский (член общественной палаты при президенте РФ).
Съемки проходили в США, Украине и России (Сакраменто, Москве, Санкт-Петербурге, Одессе и Киеве).

На этой неделе фильм покажут на христианских телеканалах, Импакт и СНЛ, на некоторых областных телеканалах в Украине. На данный момент активисты проекта занимаются тем, чтобы первая серия была представлена в кинотеатрах 16 городов Украины, России и Беларуси.

P.S. Если вы хотите показать фильм в своей церкви или городе в евангелизационных целях, пожалуйста пишите на [email protected] и мы вышлем вам ссылки для скачивания фильма в большом формате.

3-х минутный трейлер фильма https://www.youtube.com/watch?v=KX_b0a0zSaE

Смотрите полную версию фильма на сайтах
https://pema.tv/live и  https://bogoiskanie.org

Смотрить фотографии премьеры  здесь https://aleksandrshevchenko.org/about/photos/category/22-movie-premiere-2013

(927)

Студия «Угол» выпустила фильм о Крещении Руси

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>