893
Views

26-28 сентября 2013 в киевском Доме кино прошел Первый христианский кинофестиваль «Свет», который собрал роботы не только из разных уголков Украины, но и из Беларуси, России и США. Христианская медиа-студия «Угол» представила первую серию фильма «Богоискание славянских народов» и заслужено получила второе место на кинофестивале.
Фильм основан на рассказах общественных и политических деятелей, историков, религиоведов, диссидентов и очевидцев событий. Около четырех лет назад у Александра Шевченко, руководителя студии «Угол», возникла идея создания фильма об истории евангельского христианства. Начался сбор материлаов: документальных подтверждений о тех временах, сводки, документы, фотографии. Накопилось огромное количество фактов. Целенаправленная работа и сьемки первой серии велись в течении одного года.

Примечательно то, что жюри оставила без победителя номинацию «Документальный полнометражный фильм» в этом году. Таким образом, первенство начинается со второго места, где мы и расположились. В шести номинациях были отмечены 17 фильмов, которые несут свой моральный вклад в противовес тому насилию и откровенной вульгарности, что демонстрируются сегодня на экранах наших телевизоров и в кинотеатрах.

На данный момент студия «Угол» продолжает роботу над 2-ой серией фильма «Богоискание славянских народов», которая будет называться «Москва – Третий Рим». Желаетe принять участие в создании данного кино, пишите на [email protected] .

Представляем Вашему вниманию первую серию фильма «Приход Христианства на Русь» .

(893)

Второе место на кинофестивале «Свет»

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>