833
Views

28 июля в 6 pm PST в Сакраменто (Калифорния, США) состоится долгожданная премьера первой серии фильма об Истории Евангельских христиан, проекта студии «Угол». Показ приурочен к 1025-летию Крещения Руси! Событие пройдет в здании церкви «Дом Хлеба» по адресу: 6521 Hazel Ave., Orangevale, CA 95662. Те, кто не будут лично присутствовать в зале, смогут смотреть прямую трансляцию на интернет-канале www.pema.tv

Съемки для первой серии фильма и работа над ее монтажом длились около года. Для сбора информации и записи интервью для первой и последующих серий съемочная команда студии вместе с режиссером, Тамарой Ниничук, весь сентябрь и часть октября 2013 провели в России и Украине. Затем съемочный процесс переместился в Сакраменто. После проведения кастинга актеров в городе, более 40 человек приняли участие в записи отдельных сцен для фильма.

Полное содержание первой серии фильма пока не разглашается, так как руководители проекта планируют рассказать об этом на пресс-конференции в день премьеры фильма. Известно только, что основной сюжетной линией первой серии является Крещение Руси, принятие христианства и его сосуществование с присутствующим на землях Русских язычеством.

«До выхода первой серии в свет нам ожидают еще долгие трудовые будни, так как на данный момент музыканты и хористы записывают музыку для фильма, мы работаем над графикой, клипами, заставками. Но цель поставлена – завершить фильм к дате премьеры», — сообщил директор монтажа, Виктор Шевченко.

На самом деле десятки людей, участники проекта, оказали неоценимый вклад в создание первой серии, о чем расскажет команда студии на премьере.

«На премьеру мы приглашаем всех (вход свободный), но особенно ожидаем и готовим места для почетных гостей, спонсоров, друзей, партнеров, людей благодаря которым создание фильма стало возможным», — сказал автор и руководитель проекта, Александр Шевченко.

Благодарим всех, кто каким-либо образом участвовал в записи первой серии фильма. Спасибо за ваши молитвы.

— Елена Никитская
ugol.org

(833)

Премьера первой серии фильма

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>