774
Views

18 января 2013 года в г. Сакраменто (Калифорния, США) состоится Открытий форум, в котором примут участие пасторы из семи государств мира (Йоганнес Раймер, Александр Шевченко, Сергей Хомич, Сергей Ряховский, Виктор Павловский, Артур Симонян и Сергей Гаврилов).

Форум пройдет в форме разговора семи влиятельных пасторов из семи стран мира, а также с помощью экспертов, зрителей и интернет-зрителей, которые будут присылать свои вопросы и участвовать в СМС-голосованиях по определенным темам. Форум — непростой совместный поиск библейских решений на спорные вопросы христианства, где не будет шаблонных ответов на поставленные вопросы.

Уже определены все четыре темы форума:

1. Демократическая или теократическая вертикаль власти?
2. Возможно ли всехристианское единство?
3. Церковь современная или церковь первоапостольская?
4. Вопросы, вызванные временем.

Последняя тема носит обширный характер, включая в себя и вопросы чипизации, разводов, повторных браков, нетрадиционных видов сексуальной ориентации, субкультур и многое другое.

«Почему церковь часто оказывается неспособной решать столь сложные задачи, оставляя мир без ответа, без помощи, без выхода из сложившейся ситуации?
Должна ли церковь признать свои ошибки и изменить позицию, пересмотрев свое учение и подходы к решению этих острых вопросов?», — комментируют организаторы.

Свой комментарий на эту тему написал пастор Александр Шевченко, организатор форума и один из его спикеров, на своей странице Facebook: «Определилaсь еще одна тема для ФОРУМА 2013. Это вопрос нетрадиционной сексуальной ориентации. Я бы не дерзнул предлагать такую тему для обсуждения, если бы лично не соприкоснулся с большим количеством писем и личных встреч с людьми с такой проблемой. Меня не интересует богословское определение этой проблемы, но практическое ее решение. Что конкретно церковь готова предложить человеку в такой зависимости?!».

Присоединяйтесь подробная информация и бесплатная трансляция 8-часового форума только на сайте

forum.pema.tv


Уже сейчас оставляйте свои вопросы на данном сайте, лучшие из которых будут заданы спикерам и экспертам в прямом эфире.

(774)

Все об открытом Форуме 2013 и его темах

| Новости | 0 Comments

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>