1.77K
Views

в последнем номере журнала «Вера и жизнь»

В последнем выпуске христианского журнала «Вера и жизнь» (#6, 2011) было опубликовано интервью Вальдемара Цорна с пастором церкви «Дом Хлеба» Александром Шевченко (г. Сакраменто, США). Тема интервью посвящена вопросам семьи, почитанию родителей и воспитанию детей.

Журнал «Вера и жизнь» издается уже 37 лет миссией «Свет на востоке». У истоков этого издания стоит Николай Александрович Водневский. Он начал выпускать христианский журнал в одиночку c 1974 года, целью которого было распространение Евангелия и углубление духовной жизни верующих. На сегодняшний день тираж журнала вырос почти в двадцать раз: с семи до ста тридцати тысяч экземпляров. Его читают в 63 странах мира.

За свой многолетний опыт издатели журнала смогли освятить множество насущных тем, а также проинтервьюировать сотни служителей, сделавших свой вклад в историю христианства. В этом номере корреспонденты журнала взяли интервью у пастора Александра Шевченко.

Как отмечает редакция журнала, объясняя свой выбор: «Александр Шевченко, будучи основателем и руководителем миссии «Угол», встречался со многими людьми и имеет богатый опыт. А служение в основанной им церкви «Дом Хлеба» в г. Сакраменто поставило его перед многими вопросам и проблемами, с которыми люди приходят в церковь. Ответы на эти вопросы он дает на основании Слова Божьего и своего личного опыта в своих проповедях и книгах».

В своих ответах пастор Александр рассказал читателям журнала всю правду о своей семье, взаимоотношениях с родителями и об их роли в формировании его личности.

Интервью озаглавлено одноименно с названием последней книги Шевченко «Заступитесь кто-нибудь», которая всецело посвящена исследованию сложных взаимоотношений в семьях, так называемых ДВР (детей верующих родителей). Данная работа была написана в 2010 году на основе многолетних наблюдений автора. Содержит в себе некоторые примеры и практические советы.

Значительная часть вопросов к Александру была как раз как к автору вышеуказанной книги, встретившей неоднозначную реакцию у читателей.

Полную версию интервью вы сможете прочитать здесь:

страницы 1-2
страницы 3-4

6-ой выпуск за 2011 год журнала «Вера и жизнь», содержащий интервью вскоре появится на сайте издателя

(1774)

Интервью с А. Шевченко в журнале “Вера и Жизнь

| Интервью | 0 Comments

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>