4.11K
Views

В идеях и предложениях никогда не было недостатка, но всегда был дефицит в верных и самоотверженных последователях. Бог не нуждается в идеях, Он ищет верных людей и доверяет им Свои планы.
Что же собой представляет верный человек? Это тот,который всем сердцем предан делу Божьему и готов все силы приложить для того, чтобы сделать все как можно лучше. Однако он понимает, что понятие «лучшего» у каждого свое. Поэтому если руководитель, выслушав его предложения, все же видит дело иначе, то у подчиненного не остается никаких вариантов выбора, кроме как в точности следовать заданному лидером направлению. При этом подчиненный нисколько не огорчается и никогда не пытается добиться своего. Он сознательно и с легкостью переступает через свое мнение и полностью предается исполнению поставленной перед ним задачи. Это верность! Такой человек не только всецело следует в указанном направлении и никогда не допустит мысли противоборствовать видению руководителя, но и отказывается от внутренней двойственности, вызванной иным подходом к делу, чем его собственный. Это верность! И только в случае пересечения последней черты, связанной с личными убеждениями подчиненного, если вдруг придется поступиться принципами и сердечной целостностью, подчиненный должен открыто (как это сделал Апостол Павел по отношению к Петру, сказав ему правду в лицо) не согласиться со своим руководителем. И это также верность! Верность собственным принципам. Именно принципам, а не мнениям.

Из краткого пособия «Концепция служения»

(4113)

Что представляет собой верный человек

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>