1.22K
Views

Сегодня хочу поговорить о том, что из чего вытекает, и что было создано в самом начале?
Несомненно, момент духовного возрождения влияет на природу и изменят качества характера прежде всего и очищает «совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному», однако «В НАЧАЛЕ сотворил Господь Бог …человека» и только потом уже мужчину или женщину. Все мужское и женское встречается в человеческом, исходит из него. В Иисусе Христе нет ни мужского пола, ни женского… На уровне духа они оба – человек. Потому все отличительные особенности двух полов в силу своей разности психологической и физиологической в любом случае обязаны быть общечеловеческими. Мужчина, не увидевший в женщине прежде человека, а затем уже представителя противоположного пола, обречен на неудачу в своих взаимоотношениях с нею, равно как и женщина с мужчиной.Наиболее высоким и достойным уважения является именно статус человека, что решает все проблемы с рабством, расизмом, национализмом, антисемитизмом, конфессиональными различиями, которые нас разобщают и сталкивают в противостоянии. Что же касается семьи, то прежде всего я выступаю в роли мужчины в доме, и только потом — мужа для своей жены. Становится понятно, почему ошибается девушка, любой ценой рвущаяся замуж. Она считает, что ей нужен МУЖ, и в ее случае не столь важно, какому МУЖЧИНЕ достанется такое «счастье», тогда как заМУЖество должно являться следствием любви к определенному МУЖЧИНЕ.
В МУЖЕ СОКРЫТ ОТЕЦ
В моем доме моим детям не нужен пастор. Прежде всего им нужен отец (как вероятно и всем людям в церкви), и только через отца они воспринимают меня как священника, не иначе. В то же время исследования психологов доказали, что чувство эмоциональной уверенности и радости у ребенка в семье зависит от прочности отношений между родителями. Когда его отец любит его мать и наоборот. Это никоим образом не должно быть во имя ребенка, но только во имя любви между ними самими. Совершенно напротив, ребенок начинает себя ненавидеть, осознавая боль, причиненную им отцу и матери, в силу того что они, ненавидя друг друга, ради него остаются вместе. Это замечательно раскрыл Е. Евтушенко в поэме «Голубь в Сантьяго».
Спасибо что вы провели это время со мной в размышлениях над Словом Божьим.

(1221)

Что же было в самом начале?

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>