852
Views

Слово Божие подобно воде «Нафтуся» в городе-лечебнице Трускавце. Свои целительные свойства она сохраняет максимум два часа, после чего становится обычной водой – H2O. Сколько бизнесменов ломали голову над тем, чтобы сберечь ее свойства, транспортировать, поставить на конвейер. Все напрасно! «Нафтусю» люди пьют прямо из источника, сразу, не отходя ни на шаг и не теряя ни минуты времени.

Таким же образом и вера напрямую связана со Словом знания и полностью зависима от него. Бог заинтересован приручить меня к Себе так, чтобы все свои инициативы я свел к ожиданию Его велений и немедленному их выполнению. Сколько же я испытываю радости от Его одобрения, выполняя команды Духа!

И вот здесь возникает соблазн, и соблазн настолько большой, что мне редко удается с ним совладать, и я впадаю в искушение. Всякий раз, оказываясь в аналогичной жизненной ситуации, я больше не ищу Божьего вразумления, как мне поступить, потому что уже самостоятельно обладаю рецептом, который себя прекрасно зарекомендовал в прошлый раз. И я уверенно пользуюсь тем же Словом знания, которое в первом случае дало безотлагательные и очевидные результаты. И вдруг я отчетливо вижу, что это Слово больше не воодушевлено Духом Святым и ровным счетом ничего не производит. Я в недоумении. Как же так? Неужели Слово не универсально, неужели оно не подходит для всех случаев жизни? Читай и применяй. Оказывается, без Духа Святого ничего не получается. Потому автор Послания к евреям пишет: «когда услышите голос Его, не ожесточите сердец Ваших» (Евр.3:7).

(852)

H2O

| Блог | 0 Comments

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>