1.46K
Views

Я метался в агонии, как животное в капкане. Я, как пловец, переплывший огромное озеро, теперь должен был утонуть в трех метрах от берега. Господи, что происходит? Я Тебя не понимаю.

«И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать» (Иер.18:4).

«Что все это значит? Я не хочу разбиваться!!! – кричал я, зажимая руками рот. – Это беспощадно! Это не разумно! Зачем тогда было беречь меня от юности? Почему Ты допускаешь, чтобы я разбился?» Дух Святой стал открывать мне то, чего я в себе не видел, а не видел потому, что отказывался принимать Истину – так тяжел был для меня Ее крест. Но в ту ночь у меня выбора не было. Требовалось Его хирургическое вмешательство.

Приближаясь к Нему, я не предполагал, что наткнусь на себя. Каждый раз, угождая Христу и получая Его одобрение, я рос! Я поднимался по служебной лестнице, потому что служил, как воин, чтобы угодить военачальнику. А «хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса» (1Тим.3:13). Я не из теории знал, как важно иметь дерзновение. Я наслаждался жизнью, потому что мог без смущения и стыда смотреть в глаза своим детям, отцу и матери, друзьям – всем. «Если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу» (1Иоан.3:21).

Теперь же меня хватил удар. Я терял все свое духовное достояние. Почва уходила из-под ног, у меня больше не было дерзновения подойти к Нему, потому что сердце меня осуждало. Я не просто согрешил, я разбился в вере… Нет, не в вере, я разбился в себе самом. Я обнаружил свои пределы, где не могу собой владеть и потому грешу. Не могу, хоть разбейся! И я разбился. Странные чувства! Когда это случилось, мне уже не было больно. От меня ничего не осталось. Хотелось только поскорее понять, что все это значит.

(1458)

В чем основание для дерзновения?

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 комментарий