1.39K
Views

Понятие порядка – это прежде всего понятие последовательности!

Мы не сможем устроить что-либо в вопросе хвалы и поклонения, прежде чем не ответим на три принципиальных вопроса:

Что из чего вытекает?
Что за чем следует?
Что чему служит?

Обычно над музыкальным произведением работают как минимум 4 разных группы людей. Это поэты, композиторы, аранжировщики и исполнители. В одном человеке не могут сосредоточиться все дарования. Мы зависимы один от другого и должны кооперироваться, чтобы создавать достойные произведения под руководством Самого Господа. Заметьте: Бог делает так,что не в одном человеке сосредоточены все дарования и способности, но во многих из нас. «Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом ;иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество» (1Кор.12:8-10) и т.д.

При этом, гармония, слияние, единение большой группы людей невозможно без дирижера, без партитуры. За видимым многолюдным устройством стоит некто один, который задает и тон, и ритм, и направление произведению.

«… и были как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб, и кимвалов, и музыкальных орудий…» (2Пар.5:13).

— Александр Шевченко (из трактата «Практика хвалы и поклонения»)

(1388)

Понятие порядка у Бога

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>