1.46K
Views

«В храме Его ВСЕ возвещает о Его славе» (Пс.28:9).
Все атрибуты без исключения в нашей внешности, поведении, репертуаре, дизайне сцены, освещении зала, музыкальном стиле, и даже уровне звука в обязательном плане должны возвещать о Нем, что буквально значит отображать Бога таким, какой Он есть.
Слова«поклонник», «восторженный почитатель», «страстный любитель» в определенном смысле синонимы слову «фанат». Некоторые фанаты даже уходили из жизни, не видя в ней смысла, когда их кумиры погибали. У таких людей мало интереса к собственной персоне, поскольку их внимание приковано к образу их кумира.
Следующий вопрос адресован лидеру прославления. Что должно считать показателем успеха в служении хвалы, если исходить из задачи вовлечь церковь в процесс поклонения? Не думаю, что лидер прославления может удовлетвориться дюжиной сторонников на первых двух рядах в зале, считая что остальные 80% присутствующих плотские и упрямые, поскольку не так активны в пении. В древнем Израиле и священники, и левиты поставлялись ДЛЯ народа. Например, первосвященник, «из людей избираемый ДЛЯ людей поставляется, могущий снисходить невежественным и заблуждающимся». Высокомерие, замешанное на духовных достижениях или личных преимуществах, является наиболее опасной степенью гордыни! Сильные должны носить немощи слабых (Рим.15:1), в этом основная польза от их силы.«Члены тела, …которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные (приличные, пристойные, представительные) наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение» (1Кор.12:22-24).
Разве лидер служения не есть раб, в обязанности которого входит «не себе угождать»?Христос сказал, что возлежащий больше служащего, добавив:«А Я между вами как служащий» (Лук.22:27). Здесь есть тонкий момент. С одной стороны, ни Христос, ни Апостолы не шли на поводу капризов людей, а с другой стороны они посвятили себя служению Церкви, называя себя рабами людей для Иисуса (2Кор.4:5).Апостол Павел готов был для всех сделаться всем, подстраиваясь под любую группу людей, лишь бы покорить их сердца для Евангелия. Таким образом, НАИБОЛЬШИЙ показатель успеха лидера любого служения заключается в его способности устранить из служения все элементы, которые препятствуют людям приблизиться к Богу, как равно и препятствуют Богу приблизиться к людям. С человеческой стороны лидер должен учитывать весь культурный подтекст аудитории, которой он служит. С духовной стороны он должен учитывать волю Божию и откровение о своем служении, которое он обязан донести до людей, ничего от них не утаив. Скажу просто: с людьми надо возиться, как с маленькими детьми. Их надо учить тому, чему сам научился. Слава служения это увидеть «сыновей у сыновей своих», т.е. плод своего дела в поколениях после себя. Бесславие служения – это когда дело твое с тебя началось и на тебе закончилось.

(1458)

Атрибуты и внешний вид

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>