3.04K
Views
Сексуальная страсть или влечение к мужу — еще один важный аспект в семье. Полное физическое удовлетворение или отдача себя во власть супруга, происходит только в результате заветных отношений. Великое таинство брака заключается в том, что двое станут одной плотью. Чем больше тайны, тем больше бьется сердце. Чем больше нерастраченной на других, интимности, тем больше влечения друг к другу в отношениях супругов. Человек интересен не телом, а своей страстью. Вопрос не в самом половом акте, он в энергии стремления друг к другу. Проблема современности в том, что человек пытается разжигать свою страсть за счет комплиментов или похотливых взглядов других людей.

В браке должна быть тайна, и никто не должен знать о том, что происходит в супружеской спальне. А.С. Пушкин, в одном из писем своей жене, писал: «Никто не должен знать, что может происходить между нами. Никто не должен быть принят в нашу спальню. Без тайны нет семейной жизни». Вероятно, он понимал, что сокровенность брака вызывает стремление одного к другому. Если женщина или мужчина, выносит тайну своего супружеского ложа, источник интимного стремления иссякет. Дух блуда может проявляться в разной форме, например, когда женщина надевает глубокое декольте, с мыслью, быть замеченной кем-то, кроме мужа, и тем самым убеждаться в своей привлекательности.
 
В своих притчах Соломон обращает внимание на такой случай:
«6 Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, 
7 и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, 
8 переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее, 
9 в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке. 
10 И вот — навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем, 
11 шумливая и необузданная;» ПР.7:6-11
 
Шутки распутной женщины грязные, она не стыдится смотреть чужому мужчине в глаза, намекать, или открыто говорить непристойности. Этим она возбуждает и себя, и того, кого хочет соблазнить. 
«… ноги ее не живут в доме ее:
12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.
13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему:
14 «мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; 
15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и — нашла тебя; 
16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими; 
17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею; ПР.7:12-17
 
Маловероятно, что она также интересно и страстно проводит время со своим супругом. Она пренебрегает мудростью замужней женщины, хотя имеет мужа, в котором может утвердиться внутренне. Но она думает, что разбудит в себе интимность за счет чужого мужчины. И когда муж придет домой, она тоже будет страстно-сексуальной. Но такая женщина, разжигает себя не мужем. Она неверная, ноги ее не живут в ее доме. 
«18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью, 
19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;» ПР.11:18-19
 
Она без всякого угрызения совести, откровенно признается в том, что она не только замужняя женщина, но и неверная жена. Она не только не стыдится, признавая это, но еще и испытывает интригующий интерес к измене, потому что воды краденые сладки. Думая, что таким образом можно добиться большей эротичности, женщина ошибается. Потому что на самом деле она ее расточает, что в итоге приведет к истощению. Ее брак перестанет быть интересным в интимном смысле слова. Даже если женщина открыто не впадает в блудодеяние, но душевно неверна, подпитывая свою сексуальность за счет взглядов других мужчин, или мужчина глазеет на других, чужих женщин — они отчасти интимно себя удовлетворяют, фантазиями, мыслями и тому подобным, но тем самым теряют тайную силу брака.

(3043)

Сексуальная страсть или влечение к мужу

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 комментарий