1.75K
Views

Писание изобилует текстами о том, что верующий в Бога человек должен быть святым в самом прямом смысле этого слова. Например, «по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят» (1Пет. 1:15). А вот  послание к евреям: «Итак, братия святые, участники в небесном звании» (Евр. 3:1). Eще: «праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще» (Откр. (22:11). И подобных этим текстов Писания очень много. А знаете почему? Потому что в Новый Иерусалим «не войдет ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи» (Откр. 21:27).

(1754)

Почему члены церкви называют себя святыми (отделенными)?

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 комментарий

  • janzen
    Reply

    Потомучто эти люди ОСВЕШЕНЫ Отцом ,СЛОВОМ Истины из Его усть.Иоанна 17.17-20 . Они глас Его слышали ,на родном языке и СЛОВО =Христос в них пребываеть ,так как они послушны СЛОВУ услышанному .Так и призвал Святои . Удел это жреьбии с освященными ( ДА 26.10-18 ) в катором наше место в Теле ,ЭТИМ местом мы во Христе ,этим МЕСТОМХристос в нас .