982
Views

Сегодня я хочу поговорить о том, что значит состояться перед Богом.
Хотелось бы сказать предельно просто. Не утруждай себя, не изводи Бога своим многословием, как будто благодаря этому ты будешь услышан (Мф:6.7), лучше потрудись над тем, чтобы окружающие люди были рады тебе и благословляли тебя в молитве.
«Если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой». (Мф.5:23-24)
«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших». (Мр.11:25-26)
Всегда приятно прийти на прием к врачу, который знает свое дело.Приятно на дилерской стоянке встретить специалиста, способного дать дельный совет.Приятно, встречаясь с агентом по недвижимости, видеть перед собой образованного человека, профессионала в своей отрасли.
Однако, когда, пользуясь некомпетентностью клиента, его обманывают, рассматривая не как человека, а только как предмет бизнеса, это оскорбляет. Оказывается, профессионализм и духовные ценности не одно и то же.
Поэтому, если система образования может готовить первоклассных специалистов, то Церковь призвана воспитывать первоклассных людей! Без таких качеств, как честность, отзывчивость, уважение, доброта самое идеальное в профессиональном и техническом смысле общество станет циничным.
Итак, священник в доме не может состояться, не состоявшись прежде как отец. В свою очередь, отец в семье не может состояться, не состоявшись прежде как муж для своей жены. Следуя логической последовательности, возвращаясь к нашим истокам, можно сделать вывод, что муж не может состояться, не состоявшись прежде как мужчина для своей любимой женщины. И наконец, никто не может состояться как мужчина, не состоявшись прежде как человек перед Богом.
Пусть эти короткие мысли положат начало более глубоким рассуждениям в вашем сердце. Храни вас Господь. До свидания.

(982)

Состояться перед Богом

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>