2.45K
Views

В Библии женщина названа помощником своему мужу. Другими словами она входит в его труд. Муж в своем призвании не рассматривается без жены в контексте. Они одна плоть, и не бывает отдельных миссий – для него и для нее, бывает призвание для семьи. Конечно, женщина может заниматься отдельным служением, но оно не должно составлять резкий контраст с тем, что делает ее муж. Отличительная особенность мужчины от женщины в браке, в том, что муж несет ответственность за откровение. Муж получает от Бога откровение о доме, о семье, а жена помощник ему в их общем деле:
«18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» Быт.2:18

Творец, рассматривая женщину как помощницу, дал ей призвание содействия. Каждая замужняя женщина имеет способность помогать мужу. Она может интересоваться его делами, окружать его заботой, вниманием, и молиться о нем. Если муж сам утверждается в своем служении: в бизнесе, работе, и не посвящает жену в него — он лишает ее выполнения очень важной в ее призвании, функции, потому что она не причастна к его «мужским» делам. Семейное служение или бизнес должны выполняться вместе с женой. Сколько боли нанесли женщины своим мужьям только потому, что они не знали и не предполагали их нагрузки и трудностей в деловой сфере. Когда мужчина пытается рассказать своей супруге о своих проблемах, он нередко наталкивается на стену непонимания и безразличности. Но в завете нет проблем только одной половины, в завете они общие. Очень важно, когда женщина вовлечена в дела мужа, потому что у нее есть Божье помазание содействия. Когда жена проникается нуждами супруга, его проблемами, какими-то неустройствами в служении, Бог действует через нее, помогая и подсказывая. Однако, мужчина так устроен, что какой бы разумный совет не давала ему жена, ему опять таки, необходимо получить от Бога внутреннее подтверждение ее правоты. И дело здесь совсем не в мужском упрямстве, оно — в принципе получения свидетельства от своего Главы: стоит ли ему прислушаться к голосу жены своей или нет? Не смотря на то, что Сарра дала Аврааму дельный совет, он никак на него не реагировал до тех пор, пока, Бог, не сказал ему, «Послушайся слов Сарры».

(2452)

Призвание женщины

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>