1.72K
Views

Диалога не будет. Будет братоубийственная война. Передел власти. «Кто Господень, ко мне». Господи, останови это безумие. Не гневайся на нас. Мы люди слабые, лукавые и упрямые… Снизойди к нам. Ты-то хоть уступи, поступись…, поступись… Своими понятиями, то есть Ист…, Исти…, Истин…, Истиною поступись!!!

Бред. Полный бред. Никогда не думал, что понятия так много значат, что без них никак. Знаю, что Бог все может! Только «Себя отречься не может», только «не может нарушиться Писание», а если «кто нарушит одну (!!!) из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном» (Матф.5:19). А «если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде» (Откр.22:19). Господи, никогда не думал, что это такой великий грех, за который Ты лишаешь человека вечной жизни.

Позвольте… еще одна, последняя попытка выйти из ситуации без поражения. Милосердие! Божье милосердие! Да, мы сделали чужого бога, привязались к нему, неужели Господь не снизойдет, ведь всегда можно рассчитывать на Его милосердие!

«Отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью» (Евр.10:28).

«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным», …то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства» (Втор.13:6-10).

«У вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель» (2Пет.2:1).

«Вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа» (Иуд.1:4).

(1720)

Идет ли Бог на компромиссы?

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>