1.37K
Views

Мир полон зависти, алчности и гордыни. Это как комната с прогнившей мебелью: сколько бы ни меняли местами этот стол, стул и диван, все равно обстановку создает все тот же гнилой стол, стул и диван. Бесконечные перестановки кадров, идеологий и систем не более чемвыбор из двух зол меньшего. В результате мы в том же котле, в том же замкнутом пространстве, в той же системе. Мы те же. Страна та же. Сколько было смен режимов в истории, но мир остается прежним.

Свержение памятников Ленину в Украине не имеет никакого отношения к духовной войне или духовной победе. Это борьба с идеологией бывшего Советского Союза. Равным образом с российской стороны борьба с Бандерой не есть борьба с национальным экстремизмом, потому что Россия до сих пор держит тело Ленина в мавзолее и чтит Сталина, которые были во сто крат большими убийцами людей своей нации, чем Бандера. Таким образом, сметая памятники одних вождей, нация, ослепленная ненавистью к прежним режимам, готовит пьедесталы для новых идейных предводителей, которые ничем не лучше предыдущих. Свято место пусто не бывает.
Остается непонятным одно: чему радуется церковь, когда рушатся памятники Ленину? Победе Иисуса? Не обманывайтесь. Это месть советскому прошлому. Не более.

«Если не будет у вас Бога (а Бог ревнив), Его место займут Гитлер и Сталин» (Т. С. Элиот).

-из книги «Церковь и гражданское общество»

(1367)

Свято место пусто не бывает.

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>