825
Views

Каждый член Тела Церкви есть Ее органическая составляющая. Это значит, что «страдает ли один член, страдают с ним все члены». Не только боль одного разделяют другие, но и заболевание одного дает побочный эффект на остальных. Каждый несет личную ответственность за общее дело. Говорят, что камни в Великой Китайской стене имеют фамильные печати. В случае некачественного обжига в печи под давлением веса и перепада температуры камень в стене может лопнуть. В таком случае по фамильной печати без труда находили человека, который его изготовил, и казнили вместе со всей семьей.

Но единство ничем так не испытывается, как многообразием предложений. В чем секрет завоеваний Адольфа Гитлера, когда он уверенно оккупировал одну за другой Европейские страны? Его сила крылась не в хитрости (и тем более не в мудрости) стратегических решений, а в монолитности его сторонников. И напротив, даже угроза захватнической войны не могла объединить народные массы европейских государств, «благодаря» свободным демократиям.

Лучшие правительственные умы, такие гении, как Черчилль, оказались бессильными, чтобы поднять людей на защиту отечества только потому, что не имели единой программы, а представляли всего лишь одну из версий, как можно выйти из сложившейся ситуации. Стыдно и недостойно! Сжимаясь от страха и унижения, все они, как послушные школьники, сидели у радиоприемников, внимательно слушая очередные заявления Фюрера нацистской Германии. Понимая его подлость и лживость, как кролики, один за другим они ползли в пасть ненасытному питону, губя самих себя и свои страны.

В идеях и предложениях никогда не было недостатка, но всегда был дефицит в верных и самоотверженных последователях. Бог не нуждается в идеях, Он ищет верных людей и доверяет им Свои планы.

(825)

Личное или общее дело?

| Блог | 0 Comments

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>