1.16K
Views

Кто-то сказал: «Опыт берет дорого, но объясняет доходчиво». Мне тоже случалось постигать ценные уроки путем горького опыта. В моей жизни имели место отдельные ситуации, когда я принимал неправильные решения. На момент принятия решения я был слишком увлечен перспективой и не обращал внимания на сомнительность предложения. Очень скоро я понимал, что был обманут, и обманут не людьми, а собственной похотью.

Требовалось мужество признать этот факт перед собой и Богом. Я извлекал урок дорогой ценой, расплачиваясь финансами, временем, душевными и умственными силами. Проходило время, и Сам Бог, видя мою печаль не о потерянных средствах, но о грехе моей похоти, видимо, находил мое покаяние искренним. При этом я понимал, что процесс, который я запустил, увы, необратим, ибо «сеяние и жатва не прекратятся» (Быт.8:22). И только Законодатель, имея доступ к операционной системе бытия, мог остановить мою опасную операцию. Но это зависело исключительно от Его милости, которую, как известно, не заслуживают, а оказывают. Я не смел рассчитывать на милость, но я мог о ней просить. И Бог меня неоднократно миловал и не давал мне пожать плоды моих заблуждений.Сегодня я твердо убежден: если бы не усвоенные уроки, я бы продолжал повторять одни и те же ошибки. Если бы не покаяние перед Богом и не Его милость, я бы жил в последствиях своих ложных решений. Ты не продвинешься дальше по учебной программе жизни, пока не усвоишь ее предыдущие уроки.

(1160)

Мой горький опыт

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>